Главная » 2014 » Май » 05

22 марта 2014 года в МБОУ «ЦППРиК» прошло районное  методическое объединение педагогов-психологов ОУ района   по теме «Когда активность перестает быть проблемой».

В своем выступлении  руководитель  РМОПП Макарова  Евгения Павловна (с использованием презентации) рассказала о работе педагога-психолога с пассивными детьми, познакомила с правилами общения с такими детьми, о том, как помочь пассивным детям стать более активными. Педагоги-психологи приняли активное участие в обсуждении этого вопроса, делясь своим опытом работы с такими детьми. 

Далее Светлана Васильевна Швецова провела мастер-класс «Холистический массаж как метод релаксации». Светлана Васильевна рассказала об истории появления данного метода в России, о показаниях к его применению и противопоказаниях, на практике показала проведение холистического пульсационного масс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 678 | Добавил: cpprk | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

     22 апреля 2014 года в МБОУ «ЦППРиК» прошло районное  методическое объединение социальных педагогов ОУ района   по теме «Формирование нетерпимого отношения к идеям ксенофобии, расизма и мигрантофобии. Содействие межкультурному взаимодействию в обществе»

В начале работы методического объединения зам. директора по методической работе   МБОУ «ЦППРиК»  Наталья Александровна Чебакаева в своем выступлении (с использованием презентации)   отразила ключевые моменты по теме: «Формирование нетерпимого отношения к идеям ксенофобии, расизма и мигрантофобии. Содействие межкультурному взаимодействию в обществе». Наталья Александровна  отметила, что в современном обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зон конфликта. Эти социальные явления особо затрагивают молодежь, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: cpprk | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)