Главная » 2014 » Май » 5 » Методическое объединение социальных педагогов
12:10
Методическое объединение социальных педагогов

     22 апреля 2014 года в МБОУ «ЦППРиК» прошло районное  методическое объединение социальных педагогов ОУ района   по теме «Формирование нетерпимого отношения к идеям ксенофобии, расизма и мигрантофобии. Содействие межкультурному взаимодействию в обществе»

В начале работы методического объединения зам. директора по методической работе   МБОУ «ЦППРиК»  Наталья Александровна Чебакаева в своем выступлении (с использованием презентации)   отразила ключевые моменты по теме: «Формирование нетерпимого отношения к идеям ксенофобии, расизма и мигрантофобии. Содействие межкультурному взаимодействию в обществе». Наталья Александровна  отметила, что в современном обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зон конфликта. Эти социальные явления особо затрагивают молодежь, которой в силу возрастных особенностей свойственен максимализм, стремление к простым и быстрым решениям сложных социальных проблем. Продолжает увеличиваться подростковая преступность. Растет количество антиобщественных молодежных организаций радикального толка. Причина конфликта в обществе - взаимоотношения между людьми.

Далее Наталья Александровна Чебакаева провела мастер-класс (классный час для учащихся) на тему: «Толерантность». Цель – показать  что, не смотря на огромные различия, имеющиеся у людей, каждый может стать примером для подражания на основе доброго отношения друг к другу, взаимопонимания и толерантности. Толерантность – признание, уважение и соблюдение прав и свобод всех людей без различия социальных, религиозных, этнических и иных особенностей.

 

Зам. директора по М.Р. МБОУ «ЦППРиК»      Н.А. Чебакаева

Просмотров: 658 | Добавил: cpprk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: