Главная » 2014 » Март » 31 » 25 марта 2014года в МБОУ "ЦППРиК" прошло методическое объединение
13:52
25 марта 2014года в МБОУ "ЦППРиК" прошло методическое объединение

25 марта 2014 года в МБОУ «ЦППРиК» прошло районное  методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов ОУ района   по теме «Инклюзивная практика как инновационная педагогическая деятельность»

В начале работы методического объединения зам. директора по методической работе   МБОУ «ЦППРиК»  Наталья Александровна Чебакаева в своем выступлении (с использованием презентации)   отразила ключевые моменты  в деятельности психолого-педагогической службы  в условиях инклюзивного образования. Наталья Александровна  отметила, что в современном образовательном пространстве инклюзивная модель обучения рассматривается как наиболее передовая система обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, основанная на совместном обучении здоровых детей и детей-инвалидов.

Выступление Томиловой Елены  Сергеевны педагога-психолога МБОУ «СОШ №5»  было посвящено практическому внедрению инклюзивного образования в средней общеобразовательной школе. Были рассмотрены следующие вопросы:   нормативно-правовая  документация,  психолого-педагогические условия реализации программы,  трудности инклюзивного образования.

Далее Наталья Александровна Чебакаева провела мастер-класс на тему: «Формирование у здоровых детей способности принять детей с ОВЗ». Повышение коммуникативной культуры - помощь здоровым школьникам в овладении средствами коммуникации, формирование ряда социальных установок, необходимых для эффективного общения, в том числе и с детьми с ОВЗ одна из основных задач деятельности психолого-педагогической службы  в условиях инклюзивного образования

 

Педагог-психолог МБОУ «ЦППРиК»                          Н.А. Чебакаева

Просмотров: 625 | Добавил: cpprk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: